小米平板5语音唤醒小爱同学教程介绍

 时间:2026-04-22 15:43:31

1、在平板桌面找到并打开设置图标。

小米平板5语音唤醒小爱同学教程介绍

2、点击小爱同学,再点击语音唤醒或者按键唤醒进入,将开关开启,就可以通过对着屏幕呼叫小爱同学或者长按电源键0.5s唤醒。

小米平板5语音唤醒小爱同学教程介绍

  • 王者荣耀瑞祥送福活动永久皮肤怎么领取
  • 王者荣耀S20赛季赛季奖励皮肤是什么
  • 王者荣耀司马懿怎么增加红条
  • 王者荣耀的个人主页右侧如何变成海报模式
  • 镜怎么无限刷大教程
  • 热门搜索
    土豆牛肉的做法 老黄瓜汤的做法 炸虾仁的家常做法 青椒肉丝的做法 卤肉饭的做法 腊八蒜怎么做 鱼丸汤的做法 羊排的家常做法 啤酒鸭的做法视频 瑶柱的做法