在企业微信中,怎么设置星标联系人?

 时间:2026-04-23 11:28:39

1、第一步

登录企业微信,点击右下角的【通讯录】图标进入

在企业微信中,怎么设置星标联系人?

2、第二步

进入【通讯录】页面后,点击需要设为星标联系人的好友

在企业微信中,怎么设置星标联系人?

3、第三步

在该好友的【个人信息】页面中,点击右上角的更多图标,如图所示:

在企业微信中,怎么设置星标联系人?

4、第四步

点击【设为星标联系人】右侧的开关,将其打开即可,如图所示:

在企业微信中,怎么设置星标联系人?

  • 天天基金家庭账户如何开启
  • WPS怎么设置成为多个窗口,不是标签形式?
  • wps怎么设置安全锁定时间
  • 腾讯会议如何同步历史记录
  • 升职失败应该怎么办
  • 热门搜索
    鞋子大了怎么办 玻璃贴膜怎么去除 浑身痒是怎么回事 蛏怎么读 百安居装修怎么样 感冒流鼻涕怎么办 怎么让女生喜欢自己 唯品会退货怎么退 卡罗拉双擎怎么样 内火重怎么调理