用自己手机怎么查别人的社保

 时间:2026-04-21 18:25:22

1、我们打开自己的手机支付宝,选择市民中心进入。

用自己手机怎么查别人的社保

2、接着,点击社保进入。

用自己手机怎么查别人的社保

3、然后,点击社保缴费。

用自己手机怎么查别人的社保

4、最后,点击我帮他人缴,进入帮别人缴费时即可查别人的社保。

用自己手机怎么查别人的社保

  • 怎么帮别人查社保缴费记录
  • 如何查询别人的社保缴费情况
  • 怎么帮家里老人查询社保
  • 怎么查询爸妈的社保缴费记录
  • 怎么查询爸妈的社保缴费记录
  • 热门搜索
    什么是化石 领导力是什么 tj什么意思 hobby什么意思 什么是玻璃钢 妙笔生花是什么意思 充气娃娃有什么用 高尔夫运动 烤羊肉串的腌制方法 君子兰的养殖方法和注意事项