万能小组件无障碍权限怎么设置

 时间:2026-04-24 11:10:22

1、进入手机设置页面,点击“应用设置”选项。

万能小组件无障碍权限怎么设置

2、在弹出来的界面中,在应用设置页点击“应用管理”选项。

万能小组件无障碍权限怎么设置

3、在弹出来的界面中,在应用管理页打开“万能小组件”应用。

万能小组件无障碍权限怎么设置

4、在应用信息页点击“权限管理”选项。

万能小组件无障碍权限怎么设置

5、在权限管理页点击“桌面快捷方式”选项。

万能小组件无障碍权限怎么设置

6、进入桌面权限设置界面,选择“始终允许”即可。

万能小组件无障碍权限怎么设置

  • 无障碍服务怎么打开
  • 手机如何设置指纹解锁的样式?
  • vivo手机无障碍模式开启方法
  • IQOO手机如何屏蔽悬浮通知?
  • 万象灵动岛怎么开启无障碍模式
  • 热门搜索
    芝麻信用分怎么提高 钢筋符号怎么打 怎么抓老鼠 怎么收缩毛孔 包皮过长怎么办 鹅口疮怎么治疗 我的世界发射器怎么做 建筑密度怎么算 畔怎么读 葛根粉怎么吃