怎么关闭饿了么APP超级吃货卡

 时间:2026-05-07 17:35:31

1、第一步

打开“饿了么”APP,选择屏幕右下角【我的】页面;

怎么关闭饿了么APP超级吃货卡

2、第二步

在“我的”页面, 选择右上角【设置】选项;

怎么关闭饿了么APP超级吃货卡

3、第三步

在“设置”页面, 选择【消息通知设置】选项;

怎么关闭饿了么APP超级吃货卡

4、第四步

在“消息通知设置”页面, 选择【权益通知】选项;

怎么关闭饿了么APP超级吃货卡

5、第五步

在“权益通知”页面, 选择关闭【超级吃货卡】选项,即可关闭饿了么APP超级吃货卡。

怎么关闭饿了么APP超级吃货卡

  • 饿了么超级吃货卡怎么关闭自动续费
  • 饿了么超级吃货卡怎么取消自动续费
  • 怎么取消超级吃货卡的自动续费
  • 饿了么超级吃货卡怎么取消自动续费
  • 饿了么找不到续费管理
  • 热门搜索
    景德镇旅游攻略 怀孕可以吃葡萄吗 聿怎么读音 杭州旅游景点 圆通怎么样 八里沟景区 定期存款可以提前取出来吗 银川旅游景点 大连东软信息学院怎么样 义乌旅游