微信每次都要重新打开怎么办

 时间:2026-05-04 18:09:43

1、打开手机自带的系统管家,点击“应用管理”。

微信每次都要重新打开怎么办

2、进入页面后,打开“自启动”,找到微信点击右边开关开启即可。

微信每次都要重新打开怎么办

3、打开微信,点击下方导航栏的“我”,选择“设置”。

微信每次都要重新打开怎么办

4、选择“退出”选项,弹出界面,勾选“有新消息时在通知栏提醒即可”。

微信每次都要重新打开怎么办

5、总结如下。

微信每次都要重新打开怎么办

  • 微信自启动如何开启
  • 微信每次都要重新打开是怎么回事
  • 微信经常自动退出怎么办
  • 微信无响应怎么解决
  • 手机开机微信自启动怎么打开
  • 热门搜索
    运动会稿件50字 幼儿园运动会结束语 荆轲刺秦王知识点 知识竞赛题库 运动会校长致辞 尘埃什么意思 备胎什么意思 氨基酸的功效与作用 减水剂的作用 教师节送什么花给老师