闲鱼怎么开启新消息通知功能

 时间:2026-04-23 11:20:40

1、翻开新消息通知页面

打开应用设置主页后,翻开新消息通知的页面。

闲鱼怎么开启新消息通知功能

2、加载通知胆爷总开关详情

加载通知总开关的详情。

闲鱼怎么开启新消息通知功能

3、点击允许通知功能

点击允许通知择册的功能后方的按钮。

闲鱼怎么开启新消息通知功能

4、开启功能即可

打开按钮排撤罪,即可开启新消息通知功能。

闲鱼怎么开启新消息通知功能

  • 英雄联盟11.24公理圆弧削弱了什么
  • 眼袋大是什么原因呢
  • 止咳水上瘾为何屡戒难断
  • 怎样直接用ipad设置无线路由器联网
  • 怎样在QQ西游中进行宝石合成
  • 热门搜索
    木耳是什么意思 周年庆祝福语 description是什么意思 停盘什么意思 apm是什么意思 中考祝福语和鼓励的话 成都有什么好玩的景点 成也萧何败也萧何的意思 chick是什么意思 spv是什么意思