电信卡怎么申请销户

 时间:2026-05-03 02:15:49

1、第一步:在电信营业厅界面,选择“查询办理”选项,如图所示.

电信卡怎么申请销户

2、第二步:在左侧,选择“办理”选项,如图所示.

电信卡怎么申请销户

3、第三步:进入之后,点击销户预约图标,如图所示.

电信卡怎么申请销户

4、第四步:填写手机号码,再次点击用户身份认证即可申请销户,如图所示.

电信卡怎么申请销户

  • 电信手机卡怎么网上注销
  • 电信卡怎么网上注销
  • 电信卡如何注销
  • 电信营业厅APP如何注销电话卡
  • 电信营业厅app如何注销号码
  • 热门搜索
    口吃怎么办 磨牙怎么办 几分之几怎么打出来 猪耳朵怎么做好吃 回旋镖怎么做 怎么查医保卡余额 放屁很臭是怎么回事 孕妇水肿怎么缓解 怎么制作简历 巧克力怎么做