工商银行手机APP怎么设置关闭快速交易功能

 时间:2026-04-25 06:52:31

1、打开工商银行手机APP,点击右下角“我的”进入个人页面,然后点击该页面中的“设置”。

工商银行手机APP怎么设置关闭快速交易功能

2、进入设置页面,点击“登录管理”设置。

工商银行手机APP怎么设置关闭快速交易功能

3、进入登录管理页面,点击关闭下方的“快速交易”。

工商银行手机APP怎么设置关闭快速交易功能

4、这样快速交易功能就被设置关闭了。

工商银行手机APP怎么设置关闭快速交易功能

  • 工商银行快捷支付怎么开通
  • 交通银行app银行卡怎么解除绑定
  • ​怎么取消中国银行卡的关联
  • 邮政快捷扣款怎么解除
  • 农行APP如何解绑银行卡
  • 热门搜索
    陈望道简介 豆腐汤的做法大全 粤菜菜谱大全 十字绣鞋垫图案大全 经典红歌大全 羊肉煲的做法大全 幼儿简谱歌谱大全 电脑自动开机怎么设置 学校简笔画图片大全 舞蹈视频大全