苹果手机怎样将屏幕变成黑色背景

 时间:2026-04-23 03:00:44

1、点击辅助功能

苹果手机,打开设置,点击辅助功能

苹果手机怎样将屏幕变成黑色背景

2、选择显示与文字大小

进入辅助功能界面,点击显示与文字大小

苹果手机怎样将屏幕变成黑色背景

3、点色彩滤镜

进入显示与文字大小界面,点击色彩滤镜

苹果手机怎样将屏幕变成黑色背景

4、选择灰度

进入色彩滤镜界面,选择灰度,手机就会变成黑白色

苹果手机怎样将屏幕变成黑色背景

  • 苹果手机背景怎么设置成黑色
  • 苹果手机怎么设置黑色背景
  • 苹果手机屏幕变成黑色背景怎样设置
  • 苹果手机黑色背景怎样调成白色
  • 苹果手机如何设置黑色背景
  • 热门搜索
    lol是什么游戏 5月19日为中国什么日 什么是情商 云计算是什么意思 国士无双什么意思 挖矿是什么意思 啤酒加味精的作用是什么 eq是什么意思 令爱是什么意思 前列腺肥大是什么原因引起