生活小窍门之华为手机怎么当门禁卡

 时间:2026-05-13 16:48:46

1、打开【钱包】,点击【刷卡】。

生活小窍门之华为手机怎么当门禁卡

2、点击【立即添加】。

生活小窍门之华为手机怎么当门禁卡

3、点击【钥匙】。

生活小窍门之华为手机怎么当门禁卡

4、找到【模拟实体门禁卡】,点击【模拟】。

生活小窍门之华为手机怎么当门禁卡

5、将门钥匙放在手机背面进行读卡。

生活小窍门之华为手机怎么当门禁卡

6、读卡中界面。

生活小窍门之华为手机怎么当门禁卡

7、读卡成功。

生活小窍门之华为手机怎么当门禁卡

8、点击【完成】就可以了。

生活小窍门之华为手机怎么当门禁卡

9、如图所示,就可以用手机NFC使用门禁卡了。

生活小窍门之华为手机怎么当门禁卡

  • 华为手机如何设置门禁卡
  • 华为手机怎么添加门禁卡
  • 华为手机怎么设置门禁卡
  • 手机门禁卡怎么弄
  • 华为手机门禁卡不能用怎么办
  • 热门搜索
    惠怎么组词 肛瘘是怎么引起的 陌陌怎么加好友 口红怎么涂 无主之地2怎么调中文 腋窝出汗怎么办 韩泰轮胎质量怎么样 现代ix35怎么样 怎么编辫子 头发少怎么扎好看