iphone怎么设置朗读发音

 时间:2026-05-05 04:09:30

1、首先打开苹果手机的【设置】。

iphone怎么设置朗读发音

2、进入设置之后,点击【辅助功能】。

iphone怎么设置朗读发音

3、接着在打开的【辅助功能】界面,点击【朗读内容】。

iphone怎么设置朗读发音

4、之后点击【发音】。

iphone怎么设置朗读发音

5、在打开的【发音】界面,点击右上角的【+】图标,即可对iPhone的朗读发音进行设置了。

iphone怎么设置朗读发音

iphone怎么设置朗读发音

  • iPhone13手机设置开启朗读提示功能方法
  • iphone手机如何添加朗读发音
  • 苹果手机有没有什么语音包啊
  • 苹果12手机的消息推送在哪儿关闭
  • 苹果手机的Siri信息播报怎么取消
  • 热门搜索
    润微内衣怎么样 工作检查怎么写 加班费怎么算的 如何蒸鱼 宝宝嘴角烂了怎么办 苏州西山旅游 忆捷移动硬盘怎么样 如何练出双眼皮 胃在哪里 眼睫毛倒长怎么办