苹果13mini怎么更换静态墙纸

 时间:2026-04-26 12:50:48

1、打开设置列表

打开设置的列表。

苹果13mini怎么更换静态墙纸

2、加载墙纸详情

加载墙纸的详情。

苹果13mini怎么更换静态墙纸

3、启用选取新墙纸功能

启用“选取新墙纸”的功能。

苹果13mini怎么更换静态墙纸

4、打开静态墙纸目录

打开静态墙纸的目录。

苹果13mini怎么更换静态墙纸

5、选择静态墙纸即可

选择目标静态墙纸的图标,即可更换静态墙纸。

苹果13mini怎么更换静态墙纸

  • 苹果手机按键音没了怎么办呢
  • iPhone关闭系统文本粗体显示?
  • 如何用iPhonex录屏
  • iPhone14如何设置切换控制的自动扫描时间
  • iPhone怎样设置指针大小
  • 热门搜索
    纳税申报表怎么填 孕妇可以喝酸奶吗 旅游管理专业 虚拟机怎么安装系统 电脑配置怎么升级 怀孕可以吃西瓜吗 聿怎么读音 来月经可以同房吗 烤冷面的酱怎么做 生完孩子多久可以怀孕