美团怎么修改昵称

 时间:2026-05-03 05:58:03

1、开启美团应用界面,如图

美团怎么修改昵称

2、摁下我的,开启我的界面就可以看到昵称,如图

美团怎么修改昵称

3、摁下设置图标,开启设置界面, 如图

美团怎么修改昵称

4、摁下个人信息,开启个人信息界面就可以看到昵称了,如图

美团怎么修改昵称

5、摁下昵称,开启修改昵称界面输入自定义昵称,如图

美团怎么修改昵称

美团怎么修改昵称

6、摁下确认就完成昵称修改了,如图

美团怎么修改昵称

7、总结:

1开启美团应用界面

2摁下我的,开启我的界面就可以看到昵称,

3摁下设置图标,开启设置界面

4摁下个人信息,开启个人信息界面就可以看到昵称了

5摁下昵称,开启修改昵称界面输入自定义昵称

6摁下确认就完成昵称修改了

  • 美团优选怎么更改个人昵称?
  • 酸奶包怎么做?
  • 美团优选设置添加提货人
  • 怎么给陌陌App评分
  • 同行业的人喜欢我怎么办?
  • 热门搜索
    怎么邀请好友进群 携程旅游攻略 巽寮湾游玩攻略 武林群侠传攻略 减肥按摩 鼓浪屿攻略 落地签证怎么办理 海岛奇兵新手攻略 怎么制作电子相册 颖儿减肥前后对比照