QQ音乐怎么把歌单设为隐私

 时间:2026-04-25 11:54:23

1、在QQ音乐首页,点击右下角【我的】选项。

QQ音乐怎么把歌单设为隐私

2、进入个人主页,在歌单里打开要设置的歌单。

QQ音乐怎么把歌单设为隐私

3、接下来,点击歌单右上角的【...】选项。

QQ音乐怎么把歌单设为隐私

4、之后,找到【设为隐私】选项并点击。

QQ音乐怎么把歌单设为隐私

5、在提示界面,点击【确定】选项。

QQ音乐怎么把歌单设为隐私

6、点击后会显示【已设为隐私】,如图所示。

QQ音乐怎么把歌单设为隐私

1、1.在QQ音乐首页,点击右下角【我的】选项。

2.进入个人主页,在歌单里打开要设置的歌单。

3.接下来,点击歌单右上角的【...】选项。

4.之后,点击【设为隐私】->【确定】。

  • 网易云音乐如何收藏自己喜欢的歌曲
  • 网易云音乐怎么开启“附近”页展示功能?
  • 网易云音乐怎么把歌单设为隐私,仅自己可见
  • 小红书的第三方信息共享清单在哪里
  • POME怎么设置不显示我的喜欢
  • 热门搜索
    广州旅游景点介绍 临沧旅游 朋友圈怎么转发 如何开红酒 血尿酸偏高怎么办 舟山旅游地图 手机怎么刷机教程 路由器那个牌子好 怎么才能永久脱毛 上海旅游线路