苹果手机怎么查看本机号码

 时间:2026-04-24 10:38:48

1、打开手机,点击桌面上的设置;

苹果手机怎么查看本机号码

2、进入设置,点击电话;

苹果手机怎么查看本机号码

3、之后点击本机号码;

苹果手机怎么查看本机号码

4、点击主号(因为这个手机有两个电话号码,如果只有一个号码就直接点击即可);

苹果手机怎么查看本机号码

5、进入主号,此时就可以查看主号的电话号码了;

苹果手机怎么查看本机号码

6、总结:

1、打开手机设置电话;

2、进入本机号码—点击主号查看号码;

苹果手机怎么查看本机号码

  • 苹果手机怎么看用的哪个卡的流量?
  • 苹果手机怎么看流量剩余
  • iPhone14如何查看已用的蜂窝数据流量
  • 苹果13怎么查看流量使用
  • 苹果13如何查询已使用的流量
  • 热门搜索
    阴阳师灯笼鬼哪里多 qq临时会话怎么弄 玫瑰茄泡水喝的功效 恒山在哪里 猫和路由器怎么连接 奔驰c180怎么样 雁鸣湖旅游度假村 九龙山在哪里 员工评价怎么写 两个路由器无线桥接