如何查看微信好友数量

 时间:2026-04-28 18:56:31

1、点击通讯录

打开微信的主页面之后,点击通讯录选项。

如何查看微信好友数量

2、拉到最下面

进入到通讯录界面之后,把这个页面拉到最下面。

如何查看微信好友数量

3、显示数量

拉到最下面之后,就可以在下面看见有多少个朋友。

如何查看微信好友数量

1、点击我选项

进入到微信的主页面之后,点击我选项。

如何查看微信好友数量

2、点击设置

进入到我界面之后,点击设置选项。

如何查看微信好友数量

3、点击通用选项

进入到设置界面之后,点击通用选项。

如何查看微信好友数量

4、点击辅助功能

进入到通用界面之后,点击辅助功能。

如何查看微信好友数量

5、点击群发助手

进入到辅助功能界面之后,点击群发助手。

如何查看微信好友数量

6、点击开始群发

进入到群发助手界面之后,点击开始群发。

如何查看微信好友数量

7、点击新建群发

弹出新的界面之后,点击新建群发选项。

如何查看微信好友数量

8、点击全选

出现选择收信人界面之后,点击右上角的全选即可看见好友数量。

如何查看微信好友数量

  • 怎么看微信有多少好友
  • 怎样查看自己微信有多少个好友?
  • 怎么查看微信好友人数
  • 怎么看微信好友人数
  • 微信在哪里查看好友总人数
  • 热门搜索
    洛阳市旅游景点 张掖旅游攻略 大理旅游攻略必去景点 黄姚古镇旅游攻略 临时身份证多久可以拿到 怎么改默认的浏览器 郑和下西洋的特点 宫颈增生是怎么回事 孕妇可以吃蜂蜜 视力下降怎么恢复