小米手机怎么打印照片

 时间:2026-04-22 21:08:27

1、进入手机相册后,选中我们想要打印的图片,如图所示

小米手机怎么打印照片

2、点开照片后,我们点击下方的“发送”

小米手机怎么打印照片

3、点击“发送”后,我们可以看到“分享到”旁边的打印机图标,如图所示

小米手机怎么打印照片

4、点击打印机图标后,我们选择打印机,如图所示

小米手机怎么打印照片

5、选好可以打印的打印机后,我们点击“开始打印”就可以了

小米手机怎么打印照片

  • 小米手机怎样连接无线打印机
  • 小米手机怎么使用打印
  • 小米手机怎么快速打印图片
  • 红米手机怎么打印文件
  • 小米手机怎么打印文件
  • 热门搜索
    一本正经的意思 莫衷一是的意思 草木皆兵的意思是什么 妨夫痣是什么意思 reset是什么意思 迟日的意思 r是什么意思 廿是什么意思 芊芊代表什么颜色 面红耳赤的意思