东方财富APP怎么设置自选股加速下跌提醒

 时间:2026-04-24 16:38:06

1、打开东方财富APP的个人页面,点击右上角设置。

东方财富APP怎么设置自选股加速下跌提醒

2、进入东方财富设置页面,点击“自选设置”。

东方财富APP怎么设置自选股加速下跌提醒

3、进入自选设置中,选择要设置提醒的自选股,点击提醒。

东方财富APP怎么设置自选股加速下跌提醒

4、进入提醒设置页面,在异动提醒中点击开启“加速下跌提醒”即可。

东方财富APP怎么设置自选股加速下跌提醒

  • 如何开启东方财富交易提醒
  • 东方财富app如何设置接收交易提醒
  • 东方财富怎么开启交易提醒功能
  • 东方财富怎么开启交易提醒功能
  • 如何设置东方财富大盘异动时发送消息?
  • 热门搜索
    娴的意思 语无伦次是什么意思 金科玉律的意思 五风十雨的意思 坦然是什么意思 因释其耒而守株的释是什么意思 运动裤配什么上衣 乌木有什么用 blouse是什么意思 cost是什么意思