抖音收藏的视频怎么删除?

 时间:2026-04-24 00:46:08

1、首先就需要打开抖音然后点击【我的】进入到个人主页界面中;

抖音收藏的视频怎么删除?

2、在主页界面中可以看到【收藏】点击就可以看到收藏的视频,然后点击视频进入到视频内容中

抖音收藏的视频怎么删除?

3、然后在播放视频的时候,点击右下角的转发分享的箭头,打开相关功能;

抖音收藏的视频怎么删除?

4、最后在出现的功能界面中,点击【收藏】取消收藏就是删除的。

抖音收藏的视频怎么删除?

  • 抖音收藏的视频在哪里删除
  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 热门搜索
    葡萄籽怎么吃 vcf文件怎么打开 怎么治牙疼 支付宝的钱怎么转到银行卡 待业证明怎么开 喝酒后头疼怎么办 租房合同怎么写 人生目标怎么写 大姨妈推迟怎么办 小儿便秘怎么办