手机点阅读书如何更改字体?

 时间:2026-04-21 19:48:29

1、打开手机点阅读书软件,右下角点击进入阅读设置。

手机点阅读书如何更改字体?

2、在设置界面点击右侧字体按钮,如图。

手机点阅读书如何更改字体?

3、选择字体点击使用即可成功更改字体。

手机点阅读书如何更改字体?

  • 吞咽障碍患者的饮食指南
  • 如何戒掉孩子爱吃零食的瘾?
  • 如何进入红柚读书书单广场
  • 胭脂泡菜的做法
  • 铜管乐队王子小号的演变历程
  • 热门搜索
    实蛋的做法 陟怎么读 鲍鱼做法 怎么申请信用卡 臭豆腐的做法 白萝卜汤的做法大全 茄子豆角的家常做法 3000英语怎么读 怎么查询社保缴费记录 自制沙拉酱的做法