华为手机扫描文字变成文档

 时间:2026-05-12 15:14:00

1、首先打开手机桌面相册选择一张文字照片。

华为手机扫描文字变成文档

2、然后我点击出菜单栏,进入编辑图片模式。

华为手机扫描文字变成文档

3、通过拖拽选择要变为文档的文字,点击【下一步】。  

华为手机扫描文字变成文档

4、可以发送给朋友,也可以导出为word文档或txt文档。

华为手机扫描文字变成文档

1、1、首先打开手机桌面相册选择一张文字照片。

2、然后我点击出菜单栏,进入编辑图片模式。

3、通过拖拽选择要变为文档的文字,点击【下一步】。    

4、可以发送给朋友,也可以导出为word文档或txt文档。

  • 华为手机怎么给备忘录笔记添加分类
  • word如何置纸张发小为A4大小?
  • 副主任医师需要注册吗
  • 部门管理运营情况的七大方面
  • 线上广交会直播怎么做,映目直播解决方案
  • 热门搜索
    途锐怎么样 去痘印的方法 微信聊天记录怎么看 hpv自我检测方法 挣钱方法 千分尺的读数方法 家常凉菜 35图库大全 滤泡性咽炎治疗方法 腰突的最佳锻炼方法图解