抖音私信设置关闭

 时间:2026-05-02 11:04:08

1、首先打开抖音APP。

抖音私信设置关闭

2、进入主页点击右下角的我。

抖音私信设置关闭

3、接着点击右上角的三条线图标。

抖音私信设置关闭

4、然后在右侧工具栏里点击设置。

抖音私信设置关闭

5、随后点击隐私设置。

抖音私信设置关闭

6、之后点击谁可以私信我。

抖音私信设置关闭

7、最后在小窗口勾选关闭即可。

抖音私信设置关闭

1、1、首先打开抖音APP。

2、进入主页点击右下角的我。

3、接着点击右上角的三条线图标。

4、然后在右侧工具栏里点击设置。

5、随后点击隐私设置。

6、之后点击谁可以私信我。

7、最后在小窗口勾选关闭即可。

  • 抖音如何查看自己的主页访客
  • 抖音如何设置自己账号为私密
  • 抖音火山版拉黑如何解除
  • 小红书关注列表怎么对别人隐藏
  • 抖音关注列表不可见如何设置?
  • 热门搜索
    猪肝粥怎么做给宝宝吃 男人减肥瘦身方法 头晕晕的怎么回事 物理减肥 瑜伽减肥方法 word行距怎么调整 镇远旅游攻略 例假期间怎么减肥 凤尾鱼怎么养 集安旅游攻略必玩的景点