澎湃新闻怎么开启财经离线阅读

 时间:2026-04-22 02:45:26

1、先打开手机,点击桌面上囊墨的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么开启财经离线阅读

2、然始孝后点击右下科近陵角我的。

澎湃新闻怎么开启财经离线阅读

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么开启财经离线阅读

4、然后点击离线阅读。

澎湃新闻怎么开启财经离线阅读

5、之后点击选择财经,点击开始下载即可。

澎湃新闻怎么开启财经离线阅读

6、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击离线阅读。

5、点击选择财经,点击开始下载即可。

  • 澎湃新闻怎么修改密码
  • 澎湃新闻app怎样开启无图模式
  • 澎湃新闻怎么关闭澎湃离线阅读
  • 澎湃新闻怎么关闭思想离线阅读
  • 澎湃新闻怎么开启澎湃离线阅读
  • 热门搜索
    身份证丢失如何补办 天津现代职业技术学院怎么样 消防工程师证报考条件是什么 gtx760怎么样 cny是什么货币 偏旁部首怎么打 五星红旗我为你自豪是什么歌 在淘宝网上如何开店 眼窝凹陷怎么恢复 如何查询个人信息