Nico如何关闭消息铃声

 时间:2026-04-21 20:01:19

1、打开手机桌面,点击“Nico”;

Nico如何关闭消息铃声

2、进入Nico,点击“我的”;

Nico如何关闭消息铃声

3、切换到我的界面,点击“设置”;

Nico如何关闭消息铃声

4、打开设置页面,点击“消息设置”;

Nico如何关闭消息铃声

5、在消息设置界面,点击“铃声”的开关;

Nico如何关闭消息铃声

6、关闭“铃声”即可。

Nico如何关闭消息铃声

  • LOLS8 盖伦如何对线提莫?
  • 心遇软件中怎么开启动态消息?
  • 大众点评App如何解绑微信账号
  • 微视怎么设置不接收陌生人的私信
  • 怎样注册.md域名?
  • 热门搜索
    披萨怎么做视频 关于爱国的古诗大全 广汽传祺车怎么样 干豆皮的做法大全 牛顿简介 七七事变简介 电子邮件大全 中国民用航空飞行学院怎么样 经济类型怎么填 商务车大全