自考随身学怎么更改专业

 时间:2026-04-22 04:52:58

1、打开自考随身学,并登录自己的账号。

自考随身学怎么更改专业

2、如果只是专业课程选错了,那么在界面上方点击课程名称

自考随身学怎么更改专业

3、在列表中选择任意的课程。

自考随身学怎么更改专业

4、如果用户想要纠正专业,点击主界面课程图标左侧的切换键。

自考随身学怎么更改专业

5、选择正确的专业,点击就能更改了。

自考随身学怎么更改专业

6、最后回到主界面,开始学习。

自考随身学怎么更改专业

  • 剪映怎么同屏双画面
  • 剪映怎么把人的腿拉长
  • 剪映怎么p身材
  • 剪映怎么把两个视频合成左右一个视频
  • 学信网照片怎么看
  • 热门搜索
    护眼灯什么牌子好 凤凰涅磐是什么意思 纵横交错的意思是什么 酥油是什么 殊途同归是什么意思 运动会祝福语 什么水果美白 买运动鞋 亲子运动会感想 建兰的养殖方法