苹果手机怎么删除系统更新包

 时间:2026-04-24 23:04:10

1、在手机界面,点击设置

苹果手机怎么删除系统更新包

2、进入设置界面,点击通用

苹果手机怎么删除系统更新包

3、然后在通用界面,点击iPhone 存储空间

苹果手机怎么删除系统更新包

4、在iPhone 7存储空间找到要删除的系统软件包

苹果手机怎么删除系统更新包

5、最后点击删除即可

苹果手机怎么删除系统更新包

1、在手机界面,点击设置

2、进入设置界面,点击通用

3、然后在通用界面,点击iPhone 存储空间

4、在iPhone 7存储空间找到要删除的系统软件包

5、最后点击删除即可

  • 苹果手机怎么删除更新文件
  • 怎么删除iPhone手机更新包
  • 如何删除ios15系统更新包
  • iPhone怎么删除系统更新文件
  • 如何删除ios15系统更新包?
  • 热门搜索
    龙猫怎么养 怎么增肥最快最有效 病毒怎么画 肚子胀气是怎么回事 红毛丹怎么吃 dm7和弦怎么按 微信朋友圈怎么看访客记录 怎么做人 工作简历怎么写 痰是怎么形成的