抖音如何查看我的二维码

 时间:2026-04-24 23:50:38

1、首先,找到抖音App,如图所示

抖音如何查看我的二维码

2、然后,这是打开后的样子,如图所示

抖音如何查看我的二维码

3、接着,点击右下角我的,如图所示

抖音如何查看我的二维码

4、然后,点击右上角的图案,如图所示

抖音如何查看我的二维码

5、接着,再点击我的二维码,如图所示

抖音如何查看我的二维码

6、最后,就查看到了自己的抖音二维码了,如图所示

抖音如何查看我的二维码

  • 如何将照片转换成JPG格式
  • 抖音点头潮男怎么弄
  • 房产中介勘察房源技巧
  • 2020国家公务员考试成绩查询流程图解
  • 怎么使用电脑上的QQ给图片截图
  • 热门搜索
    旅游局 庄河旅游 凉拌西兰花怎么做好吃 旅游营销 大话西游手游龙马怎么获得 京东e卡可以买什么 孕妇可以吃哈密瓜 速派奇电动车怎么样 凉拌苦菊 孕妇可以吃大闸蟹吗