iPhone手机怎么快速删除短信

 时间:2026-04-23 12:07:07

1、首先打开苹果手机设置。

iPhone手机怎么快速删除短信

2、进入设置界面,下滑屏幕找到点击信息。

iPhone手机怎么快速删除短信

3、在信息界面,下滑屏幕找到点击保留信息。

iPhone手机怎么快速删除短信

4、进入保留信息界面后我们看见勾选的是永久。

iPhone手机怎么快速删除短信

5、可以选择删除1年以上的。

iPhone手机怎么快速删除短信

6、也可以选择删除30天以上的。

iPhone手机怎么快速删除短信

7、根据个人要求选择点击,最后点击删除就可以了。

iPhone手机怎么快速删除短信

1、1、首先打开苹果手机设置。

2、进入设置界面,下滑屏幕找到点击信息。

3、在信息界面,下滑屏幕找到点击保留信息。

4、进入保留信息界面后我们看见勾选的是永久。

5、可以选择删除1年以上的。

6、也可以选择删除30天以上的。

7、根据个人要求选择点击,最后点击删除就可以了。

  • 苹果手机怎么删除短信
  • 苹果手机短信删掉又出现
  • 苹果短信怎么一键删除?
  • 苹果手机短信怎么删除
  • 苹果手机短信删除不了怎么回事
  • 热门搜索
    影评怎么写 微信实名认证怎么更改 德邦物流怎么收费 牙结石怎么自己去除 鼻子出血是怎么回事 五花肉怎么做好吃 猪肝汤的做法大全 zoom怎么读 骰子怎么读 跨行取款手续费怎么算