华为手机如何设置来电闪光灯

 时间:2026-04-24 21:07:58

1、打开智慧生活,进入场景界面,点击页面顶部【发现】。

华为手机如何设置来电闪光灯

2、点击页面顶部【搜索】。

华为手机如何设置来电闪光灯

3、搜索【来电闪一闪】,找到来电闪一闪场景,点击进入。

华为手机如何设置来电闪光灯

4、点击【添加到我的场景】,将来电闪一闪添加到我的场景,即可设置来电闪光灯。

华为手机如何设置来电闪光灯

  • 华为来电闪光灯怎么设置?
  • 华为来电闪光灯
  • 华为手机如何设置手机来电闪一闪功能?
  • 华为手机来电闪光灯怎么设置
  • 华为手机来电闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    哪里买车最便宜 电脑怎么上微信 电信如何查话费 正定旅游景点大全 汽车保险怎么买划算 上海周边旅游景点大全 郑州旅游公司 如何添加水印 如何做蛋炒饭 阿克苏旅游