快捷指令怎么添加微信

 时间:2026-04-23 00:15:53

1、点击添加操作

进入快捷指令后,点击“添加操作”。

快捷指令怎么添加微信

2、点击脚本功能

选择“脚本”功能。

快捷指令怎么添加微信

3、点击打开APP

下拉找到“打开APP”功能。

快捷指令怎么添加微信

4、点击选择功能

点击“选择”按键。

快捷指令怎么添加微信

5、点击微信功能

选择“微信”功能,即可添加成功。

快捷指令怎么添加微信

  • 苹果换微信图标快捷指令怎么弄
  • 苹果快捷指令自动化怎么删除
  • iPhone11手机怎么将快捷指令分享给别人
  • 苹果手机怎样创建每天定时自动执行的快捷指令
  • 微信付款码url快捷指令
  • 热门搜索
    湖南长沙旅游景点大全 决明子泡水喝的功效 玫瑰花泡水 楠溪江在哪里 苹果手机丢了怎么锁 昆明旅游报价 台北旅游景点 平板电脑怎么打电话 三亚旅游网 如何看微信注册了多久