小米手机远程协助功能在哪里

 时间:2026-04-29 03:26:51

1、首先在小米应用商店下载小米通话APP。

小米手机远程协助功能在哪里

2、然后登录小米账号获得设备号,在拨号键盘中输入对方的设备号。

小米手机远程协助功能在哪里

3、通话成功后,点击左上角远程协助。

小米手机远程协助功能在哪里

4、最后被控制端需要告诉控制端自己的协助码,输入对方协助码即可建立远程协助。

小米手机远程协助功能在哪里

  • 红米note12pro怎么录指纹
  • 小米手机如何调整夜光屏
  • 红米K40怎么查看我的屏幕尺寸?
  • 红米note11pro怎么开启性能模式
  • miui13设置防误触模式在哪操作
  • 热门搜索
    上坡辅助是什么意思 七月流火是什么意思 naive什么意思 全垒打是什么意思 什么脸型适合短发 cto是什么意思 防不胜防是什么意思 什么是g大调 应接不暇是什么意思 运动会广播稿500字