YY如何关闭非关注用户开播提醒消息?

 时间:2026-05-05 10:09:48

1、在手机打开【YY】。

YY如何关闭非关注用户开播提醒消息?

2、进入页面点击【个人中心】。

YY如何关闭非关注用户开播提醒消息?

3、来到个人中心点击右上角的设置图标。

YY如何关闭非关注用户开播提醒消息?

4、进入设置点击【消息设置】。

YY如何关闭非关注用户开播提醒消息?

5、来到消息设置点击【开播提醒管理】。

YY如何关闭非关注用户开播提醒消息?

6、在开播提醒页面,然后把【非关注用户开播消息】的按钮关闭即可。

YY如何关闭非关注用户开播提醒消息?

  • 怎么去除百度影音打开时自动弹出的广告?
  • 唱吧聊天缓存清除
  • 开童装店怎么找货源
  • 百度app怎么关闭个性化展示内容推荐
  • 国信证券软件怎么取消关注的财富号
  • 热门搜索
    四川旅游景点介绍 u盘如何下载歌曲 路由器怎么用 雅安在哪里 怎么修复sd卡 产品密钥在电脑的哪里 辽国是现在的哪里 360文件恢复怎么用 气泡水 乌镇旅游网