iqoo7手机如何设置nfc功能?

 时间:2026-04-23 03:09:43

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,打开其他网络与连接

iqoo7手机如何设置nfc功能?

2、在其他网络与连接功能界面中,找到并点击NFC功能,打开该功能设置界面

iqoo7手机如何设置nfc功能?

3、在NFC页面下,浏览并打开NFC选项右侧的开关

iqoo7手机如何设置nfc功能?

4、从手机屏幕顶部下滑,在快捷中心找到“NFC”按钮,点击开启即可

iqoo7手机如何设置nfc功能?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,打开其他网络与连接

在其他网络与连接功能界面中,找到并点击NFC功能,打开该功能设置界面

在NFC页面下,浏览并打开NFC选项右侧的开关

从手机屏幕顶部下滑,在快捷中心找到“NFC”按钮,点击开启即可

  • iQOO Neo3中Super Audio怎么开启
  • vivo Y77怎样修改屏幕的刷新频率
  • 弹壳特攻队在哪里兑换礼包码
  • vivo手机如何进行桌面过渡动画设置
  • vivo手机的jovi怎么关闭?
  • 热门搜索
    羸弱怎么读 怎么唱好歌技巧 个人简历籍贯怎么填 月经量少发黑怎么调理 qq特别关心怎么看关心我的人 卫生巾怎么用 医疗保险怎么报销 蒲公英怎么吃 菊花怎么画 尿隐血是怎么回事