支付宝怎么查看电子献血证

 时间:2026-04-21 17:53:51

1、首先打开支付宝,然后点击右上角卡包。

支付宝怎么查看电子献血证

2、选择卡包里面的证兼粒巨件。

支付宝怎么查看电子献血证

3、点击快速增加证件。

支付宝怎么查看电子献血证

4、点击电子献血。

支付宝怎么查看电子献血证

5、然后会根据支付宝绑定的身份证自动识别,点击查询即可。

支付宝怎么查看电子献血证

6、之后距艳就可以看到自己的献血证情况泥何。

支付宝怎么查看电子献血证

  • 如何游玩大堡礁
  • 斗破苍穹面部设计
  • 水养虎皮兰的注意事项水位
  • 如何使用ps合成女孩与海底世界?
  • 21天减肥法成功案例
  • 热门搜索
    如何恢复近视眼 键盘的顿号怎么打 如何打造品牌 如何缓解孕吐 旅游管理就业前景 塔克拉玛干沙漠旅游 你家在哪里简谱 怎么注册gmail邮箱 如何制作视频教程 计划生育证明在哪里开