Keep怎么设置个人主页封面

 时间:2026-04-22 02:59:55

1、在手机Keep应用首页中,点击右下角我的选项。

Keep怎么设置个人主页封面

2、点击左上方个人头像的图标。

Keep怎么设置个人主页封面

3、进入个人主页后,点击上方封面的图标右下方摄像机的图标。

Keep怎么设置个人主页封面

4、点击下方从手机相册选择的选项。

Keep怎么设置个人主页封面

5、在手机相册中选择新封面的照片。

Keep怎么设置个人主页封面

6、点击右下角勾号的图标,即可设置个人主页封面。

Keep怎么设置个人主页封面

  • 凹凸世界雷伊喜欢什么礼物
  • 街机三国PK要点分享 PK初级技巧解析
  • 如何让阿修罗不打自己人
  • 运动会如何帮助孩子减压
  • 英雄联盟暴走萝莉玩法技巧
  • 热门搜索
    弗怎么读 专家门诊怎么预约 苤蓝的做法大全 冻豆腐的做法大全 炒年糕的家常做法 羊骨汤的做法 藕饼的做法 糖藕的做法 肉丸子汤的做法 肉末粉条的做法