苹果手机提示音怎么设置

 时间:2026-04-22 11:43:24

1、打开手机设置,点击“声音与触感”。

苹果手机提示音怎么设置

2、手机电话声音,短信声音等都可以在此调节。

苹果手机提示音怎么设置

3、如果需要单独设置某个应用的提示声音,点击“通知”。

苹果手机提示音怎么设置

4、选择需要调节提示音的应用,选择“声音”。

苹果手机提示音怎么设置

5、选择喜爱的声音即可。

苹果手机提示音怎么设置

  • 苹果手机微信通知声音怎么改
  • 苹果手机更换提醒声音怎么设置
  • 苹果如何更换信息通知声音
  • iphone修改app推送声音
  • 苹果通知声音怎么改
  • 热门搜索
    如何去除法令纹 亚马逊怎么联系卖家 如何购买基金 初中生活 皮卡丘是什么意思 造梦西游3水下迷宫怎么走 如何买手表 对生活的感悟作文 ka是什么意思 如何提高社交能力