华为云备份怎么恢复到手机

 时间:2026-04-22 03:16:34

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

华为云备份怎么恢复到手机

2、进入设置列表菜单,点击当前登录帐号信息进入。

华为云备份怎么恢复到手机

3、在帐号界面,点击云空间选项进入。

华为云备份怎么恢复到手机

4、进入云空间界面,点击云备份进入。

华为云备份怎么恢复到手机

5、最后在云备份界面,点击恢复数据即可。

华为云备份怎么恢复到手机

  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 华为相册照片删除如何通过云空间恢复?
  • 华为手机备份与恢复在哪里
  • 华为云端照片删除了怎么恢复
  • 怎么通过华为云服务备份恢复手机数据
  • 热门搜索
    文件柜密码锁怎么开 怎么申请吧主 邮件过期怎么恢复 牙缝黑怎么办 如何交违章罚款 汉王怎么用 想做微商怎么找货源 大腿疼痛是什么原因 怎么查看显卡信息 生活日记网