怎么解除自己名下多余的微信

 时间:2026-04-24 13:05:34

1、打开微信后,通过搜索腾讯客服,进入下方的服务。

怎么解除自己名下多余的微信

2、输入查询名下账户后,点击下方的入口进入。

怎么解除自己名下多余的微信

3、输入身份信息后,点击下一步的选项。

怎么解除自己名下多余的微信

4、点击下方的验证选项。

怎么解除自己名下多余的微信

5、根据提示,完成人脸验证。

怎么解除自己名下多余的微信

6、验证后,可以看到名下的账户,点击清除的选项,即可解除。

怎么解除自己名下多余的微信

  • 微信实名认证在哪
  • 怎么注销微信
  • 如何查询我名下所有微信账号
  • 微信怎么注销
  • 怎么查询微信实名认证了几个
  • 热门搜索
    怎么清理电脑内存 猪肺怎么做好吃 b站视频怎么下载 点钻笔怎么用 斗地主怎么玩 郭嘉怎么死的 温度计怎么看 日语谢谢怎么说 六味地黄丸怎么样 参考文献怎么标注