微信中如何根据分组标签大量群发

 时间:2026-04-27 05:37:59

1、打开微信客户端,点击右下角的我,再点击设置,选择通用选项。

微信中如何根据分组标签大量群发

2、点击辅助功能,选择群发助手。点击开始群发,然后点击新建群发。

微信中如何根据分组标签大量群发

3、点击搜索框,选择标签,选择要转发的人,点击右上角的确定。

微信中如何根据分组标签大量群发

4、点击下一步,开始编辑消息,点击发送即可。

微信中如何根据分组标签大量群发

5、总结如下。

微信中如何根据分组标签大量群发

  • 微信怎么给一个标签的人群发
  • 微信如何全选一个标签群发
  • 微信标签怎么群发消息
  • 微信分组好友如何群发消息
  • 苹果手机怎么标签群发
  • 热门搜索
    衬衣怎么洗 系鞋带的方法 简单易做的家常菜 申论怎么复习 q币怎么充话费 泡椒凤爪怎么做好吃 郭林家常菜 儿童动画片大全 蚂蚁上树的家常做法 抑郁症治疗方法