抖音怎么设置是否把我推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-23 19:43:45

1、打开抖音我的页面,点击右上角的≡图标进入。

抖音怎么设置是否把我推荐给可能认识的人

2、点击“设置”小齿轮图标。

抖音怎么设置是否把我推荐给可能认识的人

3、点击“隐私设置”。

抖音怎么设置是否把我推荐给可能认识的人

4、点击“找到我的方式”。

抖音怎么设置是否把我推荐给可能认识的人

5、点击“把我推荐给可能认识的人”。

抖音怎么设置是否把我推荐给可能认识的人

6、将“把我推荐给可能认识的人”旁的小滑块点亮即可允许把我推荐。

抖音怎么设置是否把我推荐给可能认识的人

7、将“把我推荐给可能认识的人”旁的小滑块点暗即可禁止把我推荐。

抖音怎么设置是否把我推荐给可能认识的人

  • 抖音关掉好友推荐的操作
  • 抖音上如何设置允许推荐给其他人
  • 抖音在哪里设置推荐给可能认识的人
  • 抖音如何设置推荐给可能认识的人
  • 抖音如何关闭推荐认识的人?
  • 热门搜索
    松花蛋怎么吃 西门子冰箱怎么样 怀孕感冒了怎么办 薄荷怎么吃 北京科技大学怎么样 微信直播间怎么开通 头发稀少怎么变浓密 星星怎么叠 排卵试纸怎么看 王者荣耀实名认证怎么修改