怎样使用快手的K功能

 时间:2026-04-24 21:01:00

1、打开自己手机上的快手,并登录快手。

怎样使用快手的K功能

2、进入主页以后,点击右上角的小录像机图标。

怎样使用快手的K功能

3、点击这一页的K歌选项。如图所示。

怎样使用快手的K功能

4、选择你要唱的歌曲,可以按着分类查找,也可以自己根据需要搜索歌曲。

怎样使用快手的K功能

5、选好了以后点击下方中间的话筒图标。

怎样使用快手的K功能

6、点击话筒图标开始K歌。

怎样使用快手的K功能

7、上方的小圆点全部消失的时候开始唱歌,系统开始录音。

怎样使用快手的K功能

8、点击下一步以及完成按钮,完成录制,你觉得满意可以发布,不满意还可以重新录制。

怎样使用快手的K功能

  • 立夏前一天禁忌
  • 恋爱津贴怎么领
  • 快手拍视频怎么获得红包
  • 企业网络推广中关键词优化要注意的细节
  • 喝奶粉的新生儿拉多次大便怎么办?
  • 热门搜索
    男士手表品牌大全 感冒头疼怎么办最快最有效 成年美女黄网站色大全 dnf装备大全 李大为个人资料简介 英语谚语大全 何洁个人资料简介 大鳄龟怎么养 怎么改图片尺寸 中国美食大全