抖音怎样批量取消喜欢

 时间:2026-04-29 14:11:31

1、在手机上打开抖音短视频APP,点击页面下方的“我”。

抖音怎样批量取消喜欢

2、在页面中点击“喜欢”即可找到曾经点击过喜欢的视频。

抖音怎样批量取消喜欢

3、点击进入视频,点击视频中右边的“爱心”,爱心白色即为取消成功。

抖音怎样批量取消喜欢

4、目前抖音不支持批量取消喜欢视频,只能单独的点开进行取消。

抖音怎样批量取消喜欢

5、总结如下。

抖音怎样批量取消喜欢

  • 抖音怎么取消喜欢全部
  • 抖音如何批量删除喜欢
  • 抖音喜欢怎么删除一键清空
  • 抖音怎么全部清空喜欢
  • 怎么把抖音的喜欢全部取消
  • 热门搜索
    海信洗衣机怎么样 心烦气躁怎么办 神经性皮炎怎么治疗 甲鱼怎么做 眩晕是怎么回事 热带鱼怎么养 头发怎么长得快 dnf吞噬魔怎么打 怎么理财收益最大 咖啡色怎么调