iPhone怎么设置微信支付为App Store默认支付

 时间:2026-04-22 08:37:51

1、首先打开iPhone手机里的 设置,在设置页面打开个人Apple ID,如下图

iPhone怎么设置微信支付为App Store默认支付

2、打开个人Apple ID页面后,点开里面的 付款与配送,如下图

iPhone怎么设置微信支付为App Store默认支付

3、进入到付款与送货页面,点开 付款方式,如下图

iPhone怎么设置微信支付为App Store默认支付

4、然后在付款方式页面里就可以看到有 微信支付 可以选择,如下图

iPhone怎么设置微信支付为App Store默认支付

5、在微信支付一行里点击打勾,然后点击页面右上角的 下一步,如下图

iPhone怎么设置微信支付为App Store默认支付

6、最后进入到付款详细信息页面,点击登录微信支付确定后点击下一步就完成设置啦,如下图

iPhone怎么设置微信支付为App Store默认支付

  • 美国奥林匹克国家公园攻略
  • u当家u盘装系统修改卷标图文教程
  • iphone14开不了机什么情况
  • 360浏览器无痕上网
  • QQ音乐苹果版怎么设置音乐缓存上限
  • 热门搜索
    二年级口算题大全800题 日本动漫大全 板报设计图案大全 邮箱号码大全 平行志愿是怎么录取的 微信拍了拍怎么用 啪啪啪视频大全 怎么删除页眉的横线 怎么用纸折盒子 火龙果种植方法