qq音乐桌面邀请好友一起听歌

 时间:2026-04-22 16:24:42

1、首先进入QQ音乐,在播放歌曲界面选择点击右上角的分享按钮。

qq音乐桌面邀请好友一起听歌

2、接着在分享菜单中选择点击底部的【邀请好友一起他听】。

qq音乐桌面邀请好友一起听歌

3、最后选择将邀请好友一起听歌的链接分享给好友,好友选择点击连接就可以进入听歌房一起听歌了

qq音乐桌面邀请好友一起听歌

  • 有微博评论时怎么通知我
  • 哈士奇体味重吗
  • 得物怎么关闭允许其他人查看我的喜欢列表
  • 在哪里打开爱读掌阅同步阅读进度和想法
  • 荣耀9i处理器是什么?性能如何?
  • 热门搜索
    上海博物馆官网 最新流行发型 中年妇女发型 血粘度高怎么办 静脉曲张怎么弄 搜索的近义词 怎么美白全身 天子驾六博物馆 齐肩直发发型图片 脚脱皮怎么办