手机淘宝在哪里修改手机号

 时间:2026-04-26 18:53:18

1、首先,打开我的淘宝页面,点击右上角【设置】图标进入,如图所示。

手机淘宝在哪里修改手机号

2、然后,在设置页面,点击【账号与安全】选项进入,如图所示。

手机淘宝在哪里修改手机号

3、其次,在账号与安全页面,点击【手机号】选项进入,如图所示。

手机淘宝在哪里修改手机号

4、最后,在手机号页面,点击【修改手机号】修改即可,如图所示。

手机淘宝在哪里修改手机号

  • 淘宝怎么换绑别人支付宝账号
  • 淘宝APP怎么绑定手机号码
  • 手机淘宝如何订阅自己喜欢的店铺
  • 怎么设置谁能在淘宝我的个人主页查看我点赞内容
  • 淘宝怎么修改已经绑定的手机号?
  • 热门搜索
    沈阳城市学院怎么样 剑灵常胜牌怎么获得 疯狂旅游团 宜昌旅游年卡 西沙群岛旅游报价 人流后多久可以碰冷水 怎么解除网速限制 痦子怎么去掉 西安华山旅游攻略 打不了字怎么办