iPhone系统键盘怎样关闭“空格键”确认?

 时间:2026-04-22 01:43:39

1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“通用”

iPhone系统键盘怎样关闭“空格键”确认?

2、然后第二步骤:接着在下滑“通用”页面,继续点击“键盘”

iPhone系统键盘怎样关闭“空格键”确认?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“空格键确认”旁边的开关标签,点击关闭,就可以了

iPhone系统键盘怎样关闭“空格键”确认?

  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • 苹果手机在哪儿关闭始终轻点键盘按键功能
  • 如何设置iPhone手机键盘自动确认候选字
  • 苹果手机怎么打开键盘输入预测
  • 苹果手机相册视频声音总是关闭
  • 热门搜索
    压力太大怎么办 心怎么叠 怎么样瘦脸 经常口腔溃疡怎么办 美瞳怎么戴 孔雀鱼怎么分公母 编者按怎么写 大连理工大学怎么样 奥利司他胶囊怎么样 本年利润怎么算