QQ邮箱怎样关闭手势密码?

 时间:2026-04-22 11:08:18

1、点击【头像】按钮。

打开软件首页后,点击【头像】按钮。

QQ邮箱怎样关闭手势密码?

2、点击【设置】按钮。

打开个人主页页面,点击【设置】按钮。

QQ邮箱怎样关闭手势密码?

3、点击【隐私】按钮。

在设置页面,点击【隐私】按钮。

QQ邮箱怎样关闭手势密码?

4、点击【手势密码与指纹】按钮。

打开隐私页面,点击【手势密码与指纹】按钮。

QQ邮箱怎样关闭手势密码?

5、点击关闭【开关】按钮。

在手势密码的功能栏右侧,点击关闭【开关】按钮,即可成功关闭手势密码。

QQ邮箱怎样关闭手势密码?

  • 喜马拉雅极速版怎么提现金币
  • 小米手机响铃但没有通话界面
  • 吉林省健康码怎么领取
  • opporeno8输入震动怎么关
  • vivo手机如何打开漫游拨号助手
  • 热门搜索
    metal是什么意思 空中飞人是什么意思 学什么手艺有前途 8024什么意思 support是什么意思 婴幼儿奶粉什么牌子好 h股是什么意思 生日祝福图片大全 什么是隐婚 飘窗台面用什么材料好