苹果手机怎么把备忘录拍的图片保存到手机

 时间:2026-04-24 11:38:08

1、在苹果手机的设置中点击进入【备忘录】。

苹果手机怎么把备忘录拍的图片保存到手机

2、在备忘录设置中找到【存储到“照片”】,将后方的开关滑动一下。

苹果手机怎么把备忘录拍的图片保存到手机

3、将【存储到“照片”】后方的开关滑动至图中这样后,就是开启该功能了,那么在备忘录中所拍摄的照片和视频都会自动存储到手机相册了。

苹果手机怎么把备忘录拍的图片保存到手机

  • 苹果备忘录照片保存到相册
  • 苹果手机备忘录中的照片怎么保存到手机照片中
  • 备忘录的照片怎么保存到相册
  • 苹果手机备忘录拍的照片怎么保存到相册
  • 怎么把备忘录里的照片存储到相册
  • 热门搜索
    如何下载网页视频 出去玩的心情发朋友圈 新房装修后如何除甲醛 西藏旅游网 如何修改wifi密码 癫痫频繁发作怎么办 如何写摘要 路由器怎么修改密码 花店如何开 如何推广