懒懒APP如何修改个人昵称

 时间:2026-04-26 07:25:27

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击左上角的头像。

懒懒APP如何修改个人昵称

2、进入新界面,点击界面中的个人昵称。

懒懒APP如何修改个人昵称

3、进入个人信息界面,点击右上角的铅笔图标。

懒懒APP如何修改个人昵称

4、进入编辑资料界面,找到昵称选项,点击进去。

懒懒APP如何修改个人昵称

5、进入昵称修改界面,输入自己的新昵称即可。

懒懒APP如何修改个人昵称

  • 为什么微信亲情卡100块发不出
  • 王者荣耀河道传送怎么用
  • 王者荣耀积分夺宝我现在幸运值107 ,幸运值满了还得充多少钱
  • 王者荣耀怎样开启单人排位
  • 怎么使用亲属卡消费
  • 热门搜索
    瑞银信pos机怎么样 工行短信提醒怎么开通 起泡胶怎么做简单 成人睡觉流口水是怎么回事 怎么让网速变快 板鞋鞋带怎么系好看 浙江农林大学怎么样 晚上睡眠不好怎么办 电脑怎么赚钱 淘宝买到假货怎么办